воскресенье, 14 октября 2012 г.

Инструкция для зарядного устройства MAHA MH-C9000

Доделал и выложил на сайт очередной образец своей работы. На сей раз он не совсем обычен – это полный перевод инструкции к зарядному устройству MAHA MH-C9000. Так сказать, «услуга сообществу пользователей».

Делал изначально для своих домочадцев, ибо те переводы, что я видел в сети у продавцов, просто ужасают («шоб було, все равно у нас их никто не читает»). И легенд и домыслов, как следствие, по форумам гуляет «безмерное количество».

Господам  коммерсантам, торгующим зарядными устройствами MAHA-C9000: если хотите комплектовать продаваемые зарядные устройства этим переводом инструкции – обращайтесь, я открыт для диалога. Если же решите использовать перевод «на халяву» – буду преследовать безо всякого зазрения совести за нарушение моих прав как автора перевода. 

1 комментарий:

  1. Нашелся материал про «инженерное меню» (переводил не я).

    Для входа в данное меню необходимо отключить з/у от сети, нажать клавишу «вверх» и подключить сетевой адаптер к сети. Начнется стандартный автотест, но после достижения цифры «9» начнется плавное пошаговое исчезновение символов с экрана – Вы вошли в инженерный тест-режим.
    В нем работают только клавиши «DOWN» и «SLOT». Всего доступно 4 меню (режима).

    1) Charge menu
    В этом режиме подается зарядный ток 2А в выбранный Вами один слот. Если слот пустой, Вы увидите значение 10-20 мА, если слот занят аккумулятором – Вы увидите значение тока 2А. Нажимая «слот», Вы можете подавать ток 2А на выбранный Вами слот. Заметьте, ток 2А подается только на один слот и он не является модулированным, т.е. подается прямой не модулированный ток.
    Внимание! Принцип прекращения подачи тока не известен (и не известно, прекращается ли автоматически подача тока вообще)! Не перегрейте и не взорвите свой аккумулятор!

    Нажмите DOWN для перехода в следующий пункт меню.

    2) Discharge menu
    В этом режиме з/у позволяет разряжать аккумулятор в любом слоте током 1А. Принцип – тот же, как в предыдущем меню.
    Внимание! Нет информации касательно того, прекращается ли разряд по достижению напряжения 0,9 В! Не разряжайте ниже нормы!

    Нажмите DOWN для перехода в следующий пункт меню.

    3) Cell voltage
    В этом режиме Вы можете использовать з/у в качестве вольтметра. Нажмите SLOT чтобы увидеть напряжение аккумулятора в выбранном слоте.

    Нажмите DOWN для перехода в следующий пункт меню.

    4) Неизвестное меню.
    Возможно, это какие-то калибровочные значения. З/у показывает напряжения выше 1,47В независимо от наличия аккумулятора.

    Нажмите DOWN для выхода из тест-режима и возврата в обычный режим работы з/у.

    Обратите внимание, что в этих режимах зарядному устройству не важно, «HIGH» аккумулятор или нет. Вы можете этим воспользоваться, чтобы «залить» немного ёмкости в такой аккумулятор. Также на практике бывает полезен режим обычного вольтметра.

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий откроется после проверки и подтверждения.
Благодарю за понимание необходимости проверки!