понедельник, 30 декабря 2013 г.

Москва – город изобилия

Москва – город (кажущегося) изобилия. Но только до тех пор, пока вам достаточно того, что предлагается из массовых трендов. Шаг в сторону – и настаёт перманентный pizdets. Отсюда же, кстати, и любовь населения (не только барыг) к покупкам по интернету за границей. Вдобавок, очень многое мало того, что предлагается здесь втридорога, так оно при этом еще и отсутствует на складе (торговля «под заказ»). 

Безуспешно пытался найти и купить в московском Рунете передатчик Toslink или высокочастотный импульсный трансформатор. Вариантов, в итоге, «оба два»: или поездка на Митинский радиорынок (выстрел наугад: занимает практически половину дня без каких-либо гарантий успеха), или покупка по Интернету (с учетом того, как работает Почта России – тоже без особых гарантий: у меня во второй половине 2013 (осенью) успешно пропало несколько мелких посылок, из которых возврат подтвержден отправителем только по одной с причиной «адресат не получил в течение месяца»).

ps: Тем, кто формирует прайс-лист в «Чип и Дип», надо поставить ведерную клизму со скипидаром с патефонными иголками. Все смешано в кучу-малу: и согласующие, и импульсные трансформаторы, и импульсные ВЧ трансформаторы. Впрочем, нужного (с заявленной полосой 15-20 МГц и выше) там все равно нет. Можно, конечно, намотать самому. Но это уже крайний выход из ситуации (покупать 80 м провода ради 1 крошечного трансформатора).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий откроется после проверки и подтверждения.
Благодарю за понимание необходимости проверки!