Опробовал часто рекомендуемые белые BMS 5S 100A, купив 3 штуки. Одна отправилась в утиль, одна всё же поставлена в батарею и ещё одна тоже готовится уйти в утиль. Проблема в не работающем так как надо балансире. Причём проблема тут явно на стороне управляющего контроллера этой BMS, а не ячеек схемы балансировки: большой разброс порогов балансировки ячеек.
ps. Создалось впечатление, что эти BMS собирают то ли из отбраковки, то ли из чего-то подобного. Этим, в принципе, хорошо объясняется «мусорная» цена такой платы.

Комментариев нет:
Отправить комментарий
Ваш комментарий откроется после проверки и подтверждения.
Благодарю за понимание необходимости проверки!